В рамках Года педагога и наставника и всероссийской акции «День открытых дверей» в МБУК«Верейская библиотека» проведен познавательный час «Великие писатели-учителя».
Среди русских писателей есть немало тех, кто был педагогом по образованию, работал учителем в школе. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала детям о великом призвании учителя, наставника и значимости профессии педагога. В сопровождении презентации, юные пользователи библиотеки с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве основоположника русской педагогики К.Д. Ушинского, о преподавательской деятельности великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Ребята познакомились с биографией и трудами русских писателей, занимавшихся педагогической деятельностью: П.П. Бажова, В.В. Бианки, П.П. Ершова, Б. С. Житкова, В.А. Жуковского, И.А. Крылова, И. Ю. Коваля, А.М. Волкова . По окончанию мероприятия ребята пришли к выводу, что профессия писателя - учителя заслуживает огромного уважения, так как помогают растить и воспитывать детей, вкладывая в них свой труд и душу.

2023 08 31 10 17 19