22 августа для посетителей летнего читального зала МБУК «Верейская библиотека» состоялась лекция-беседа «Российский гордый триколор».
Библиотекарь Т.А. Чекменёва провела обзор книжной выставки «День государственного флага Российской Федерации», а затем рассказала об историческом пути российского флага-триколора. Обсудили с собравшимися детьми поздравление россиян с праздником президента В.В. Путина, в котором он подчеркнул значение красного знамени Советского Союза, ознаменовавшего победу в Великой Отечественной войне, освоение космоса, достижения в науке и культуре. Нынешний российский флаг-триколор гордый символ побед и достижений России.
В завершение встречи активная читательница Н.М. Шибаева прочла стихи С. Есенина «Русь советская».