В рамках проведения ежегодной акции «Культурная суббота. Игры народов России» МБУК «Верейская библиотека» провела с детьми познавательно-игровую программу «Как играли в старину».
Ребята поделились своими любимыми развлечениями и узнали историю возникновения наших исконно русских забав. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна кратко рассказала ребятам об обрядах и обычаях древней Руси. Затем под веселые народные мелодии дети играли в разные старинные игры, предварительно изучив их правила: поводили хоровод в игре-песенке «Каравай», изобразили течение журчащего ручья в русской народной подвижной игре «Ручеек». Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций.