Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства! Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. 15 июля в МБУК «Верейская библиотека» для участников клуба «Почемучки» библиотекарь Шилина Вера Ивановна провела урок здоровья «В гостях у Витаминки». Во время беседы о здоровье дети познакомились с понятием «витамины». Узнали о необходимости наличия их в организме человека, и о наличии витаминов в овощах и фруктах. Ребята дружно отгадывали загадки, а в увлекательной и захватывающей викторине «Витаминный калейдоскоп» живо угадывали любимые фрукты и овощи. Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы. Мероприятие сопровождалось яркой и познавательной презентацией, было интересно и участники получили много новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.