06 июля в лекционном зале МБУК «Верейская библиотека» прошла литературно – музыкальная программа «Мы совпали с тобой», посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В зале собрались активные читатели, жители и гости города.
Мероприятие открылось презентацией выставки алмазной живописи Светланы Николаевны Бут. Представленные работы олицетворяют образ женщины, её природную красоту, чувства, доставляют эстетическое наслаждение.
Библиотекарь Елена Александровна Фролова открыла литературно – музыкальную программу стихотворением «Всё начинается с семьи» и историческим экскурсом об истории праздника, а местная поэтесса Лидия Викторовна Потёмкина прочитала свои стихи о «Петре и Февронии» и «Ромашка». В творческой части программы «Открытый микрофон» участники мероприятия читали свои любимые произведения о любви, женщине, верности, семье.
Собравшиеся с интересом отвечали на вопросы викторины «Любовные пары в литературе».
Мероприятие завершилось показом видеозаписи «Гимн семьи» в исполнении известных российских артистов.