21 июня в МБУК «Верейская библиотека» прошла очередная поэтическая гостиная «День дружбы и единения славян». В зале собрались активные читатели, жители и гости города, почитатели поэзии. По традиции все тепло поздравили с днём рождения верейского поэта - барда Шохина Александра Владимировича.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва открыла тему, подчеркнув, что именно сейчас, когда в мире царят русофобские настроения, народам необходимо единение и патриотизм.Верейские поэты и декламаторы продолжили тему чтением стихов российских, современных и местных поэтов. Чтецы Л.В. Потёмкина , Филатова Р.С., З.Д. Комкова, Э.Н. Гринёв, Шохин А.В., Копылова М.С., Еркович Н.Д. Поэт– бард В.П. Кондрашов исполнил песни о родном Подмосковье, Родине.