14 июня в МБУК «Верейская библиотека» прошёл познавательный час о бабочках под названием «Летающие цветы», для детей летней творческой площадки «Планета детства» при Верейской школе искусств. Из рассказа библиотекаря Шилиной Веры Ивановны ребята узнали много о бабочках: сколько существует видов, чем отличаются между собой, как они различают вкусы и запахи, ориентируются в пространстве, появляются на свет и для чего бабочкам нужна такая яркая окраска. Мероприятие сопровождалось презентацией с фотографиями самых необычных и красивых бабочек. В конце мероприятия дети посмотрели видеоролик и книги о бабочках с яркими красивыми иллюстрациями.