07 июня в МБУК «Верейская библиотека» прошёл экологический час «Природой надо дорожить, старайся меньше ей вредить» к Всемирному дню охраны окружающей среды для детей творческой площадки "Планета детства" при Верейской школе искусств.
Ребята вместе с библиотекарем Шилиной Верой Ивановной совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы и узнали, какую роль играет человек в охране природы. Дети активно отвечали на вопросы, с удовольствием играли в игру «Зеленая аптека», отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки. В завершение мероприятия посмотрели видеофильм «Правила поведения в природе».