Читайте Пушкина, друзья!
И думайте над каждым словом!
Не прочитать его нельзя,
А, прочитав, вернитесь снова!

6 июня, в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, в летнем читальном зале Верейской библиотеки работал открытый микрофон «Пушкиниана». Собравшиеся воодушевленно читали любимые строчки великого классика и демонстрировали прекрасное знание пушкинской поэзии.
Среди прочитанных стихотворений были известные поэтические строки: «Я вас любил…», «Храни меняя, мой талисман…», «Поэт и толпа», «Няне», «Красавица», «Пророк», «Узник», «Туча», «К Чаадаеву», «Евгений Онегин», «Деревня», «Птичка», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» и другие.
Данное мероприятие - не просто дань уважения великому поэту, но и прекрасная возможность приобщиться к классической поэзии с помощью такого популярного формата, как открытый микрофон.
Спасибо всем, кто принимал участие!