6 июня ко дню рождения А. С. Пушкина в МБУК «Верейская библиотека» прошла викторина «Вопросы от кота учёного» для детей творческой площадки "Планета детства" при Верейской школе искусств. С самого раннего детства, ещё не умея читать, мы уже повторяем наизусть строчки из его удивительных и волшебных сказок. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна познакомила юных читателей с биографией поэта и в игровой форме дети вспомнили всеми любимые произведения. Посмотрели видеофильм «По страницам сказок», а затем ответили на вопросы викторины. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».