27 мая в МБУК «Верейская библиотека» в рамках ежегодной Всероссийской социокультурной акции в поддержку чтения «Библионочь — 2023», прошло интересное мероприятие «На творческой волне» литературно – поэтический калейдоскоп. В зале собрались активные читатели, жители и гости города, почитатели литературы и поэзии, чтобы послушать импровизированную концертную программу, состоящую из любимых произведений исполнителей и литераторов.
По традиции все тепло поздравили с днём рождения верейскую поэтессу Валентину Михайловну Денискину, которой в подарок преподнесли букет весенних цветов. Затем по громкой связи чествовали с 90-летним юбилеем уважаемого и любимого писателя – краеведа Владимира Михайловича Бурыкина. Директор библиотеки А.В. Клюева зачитала поздравительный адрес, поэты Р.С. Филатова и Л.В. Потёмкина прочли свои стихи – посвящения юбиляру. В ответ Владимир Михайлович продекламировал свои новые стихи, которые вызвали всеобщий восторг.
Верейские поэты и декламаторы продолжили тему чтением своих любимых произведений местных и российских литераторов. Каждое выступление тепло и благодарно воспринималось зрителями их дружными аплодисментами. Завершилась встреча стихотворением Л.В. Потёмкиной, посвящённое литературно-поэтической гостиной.