27 мая в МБУК «Верейская библиотека» в рамках ежегодной Всероссийской социокультурной акции в поддержку чтения «Библионочь — 2023», библиотекарь Шилина Вера Ивановна провела увлекательное путешествие для детей под названием «Книжная улыбка лета». Ребята познакомились с творчеством замечательных писателями, которые пишут о них и для них: Т. Крюкова, Е. Матюшкина, Н. Носов В. Драгунский, посмотрели видеофильм по рассказу Н. Носова «Затейники». В героях фильма многие увидели себя в различных жизненных ситуациях и весело смеялись. Для выполнения задания по слайдам презентации в литературной игре- викторине «Каникулы с пользой» детям пришлось потрудиться, но все справились с заданием. Путешествие закончилось показом слайд-шоу «Читайте» и фотографией на память об этом дне в специально оборудованной в библиотеке фотозоне.