Беседа-игра, под названием: «Поэзия, как лучик золотой», посвящённая 120-летнему юбилею со дня рождения известной поэтессы Елены Александровны Благининой (1903–1989), прошла 30 мая в МБУК «Верейская библиотека» На мероприятии присутствовали воспитанники детского сада МБДОУ № 40 (№3). Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала о поэтессе, о её творчестве. Ребята прослушали громкое чтение стихов Благининой, познакомились со сборниками избранных произведений поэтессы: «Журавушка», «Улетают – улетели», «Гори – гори ясно!».
Завершилось путешествие по волшебной поэтической стране Елены Благининой стихотворением «Колыбельная» и весёлой мини-викториной: дети дружно отгадывали загадки поэтессы про времена года, явления природы и овощи.