17 мая в МБУК «Верейская библиотека» прошла очередная поэтическая гостиная «Любимые наши поэты!». В зале собрались активные читатели, жители и гости города, почитатели поэзии.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва открыла тему, подчеркнув, что именно в год педагога и наставника актуальна тема творчества писателей – краеведов и местных поэтов, которых уже нет с нами. Это Поспелов С.А., Туробов М.С. , Ковалевская Р.П .Комочкина О.А., Авданина Г.И., Коренева Г. А., Зиновьева Е.В., Зиновьев В.Н., Николаев В.Е., Шибаев В.П., и др.
Верейские поэты и декламаторы продолжили тему чтением стихов вспоминаемых поэтов.
Поэты – барды А.В. Шохин и В.П. Кондрашов исполнили стихи и песни о родном Подмосковье, Родине.
Завершилась встреча песней поэта-барда В.П. Кондрашова «Пусть пишут поэты».