17 мая в МБУК «Верейская библиотека» прошёл экологический час «Первоцветы – вестники весны» для участников клуба «Почемучки» с целью привлечения внимания к проблеме первоцветов, пропаганды бережного отношения к раннецветущим растениям. Библиотекарь Шилина В.И. рассказала ребятам о разновидностях подснежника, а также о местах его произрастания. Самым интересным моментом для детей стали легенды о весеннем цветке, а также сказки, в которых упоминается это хрупкое и редкое растение. После просмотра презентации ребята приняли участие в викторине «Удивительные первоцветы». Все старались отвечать правильно. В заключение был сделан вывод, что нельзя срывать первоцветы надо помнить об их редкость и уникальности. Только сознательность каждого из нас остановит исчезновение редких растений.