В преддверии Международного дня семьи в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Верейская библиотека» 13 мая для участников клуба «Почемучки» прошла конкурсно-игровая программа «Великое чудо семья». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала об истории праздника, а затем ребятам было предложено поучаствовать в викторине «Жили- были сказочные семьи». Дети также, показали хорошие знания русских пословиц и поговорок о семье. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу в библиотеке. Затем дети посмотрели мультфильм «Про Миру и Гошу». Мероприятие получилось увлекательное и интересное, дети получили много положительных эмоций и поняли, что главное в семье — это сплоченность, единство, поддержка, взаимопонимание и терпимость.