Имя Анатолия Степановича Иванова хорошо известно, пожалуй, старшему, так называемому, советскому поколению. Произведения А.С. Иванова не раз оказывались в центре острых полемик, становились предметом противоречивых критических оценок. Однако общий тираж книг Иванова, превышающий 30 млн. экземпляров, и переводы на все европейские языки свидетельствует о непрекращающемся читательском спросе. Литературное наследие писателя выдержало проверку времени и не оставляет равнодушным вдумчивого современного читателя. К 95-летнему юбилею писателя библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Соснина Е. В. предлагает видео ролик «Вечный зов его сердца».