03 мая в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся 4 б класса МБОУ «Верейская СОШ №1» прошёл час памяти под названием «Пропеллер над обелиском». Мероприятие было посвящено лётчику Николаю Никифоровичу Викторову погибшему 25.10.1941 года. Его самолёт был сбит на самой линии фронта когда велись бои за деревню Купелицы близ нашего города. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна подготовила сообщение о биографии Николая Викторова и о его гибели. Детям было предложено посмотреть презентацию о том, как поисковики вели раскопки на месте крушения самолёта и какие находки были обнаружены и переданы музею. В завершение мероприятия почтили памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.