26 апреля в МБУК «Верейская библиотека», в рамках акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» продолжились громкие чтения по книгам И.С. Комаровской «Верейские молодогвардейцы» и «Подпольный госпиталь в Шустикове» для учащихся Верейской средней школы.
Отрывки из книги «Подпольный госпиталь в Шустикове» прочла активная читательница Н.М. Шибаева. Ребята внимательно слушали о трудностях, с которыми столкнулись комсомолки, выхаживая раненых.
11 бойцов, выхоженных в подпольном госпитале героическими усилиями юных девушек – комсомолок, при поддержке жителей всей деревни, вновь пошли на фронт бить фашистов.