22 апреля в МБК «Верейская библиотека» для детей клуба «Почемучки» прошёл информационно-познавательный час «Жалобная книга природы». В начале мероприятия библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала присутствующим об истории праздника, который отмечается 22 апреля - Международный день Земли. Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали загадки, читали стихи о Земле. Посмотрели электронную презентацию «Международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха». Просмотр презентации «Международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха» помог ребятам понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше! Участники мероприятия познакомились с естественнонаучной и художественной литературой о природе. Каждый участник записал на листочке пожелание или совет, что я могу сделать, чтобы сберечь красоту и целостность окружающего мира.