19 апреля в МБУК «Верейская библиотека» для участников клуба «Почемучки» прошёл экологический час «Будем беречь природу». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала детям, что такое окружающая среда, почему с ней надо бережно обращаться. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Дети совершили небольшое виртуальное путешествие по страницам Красной книги Московской области. Во время экологической викторины дети отвечали на вопросы, разгадывали загадки.
Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Тихая поляна».