Сегодня в МБУК «Верейская библиотека» учащиеся пятых классов Верейской средней школы встретились с писателем – краеведом И.С. Комаровской , книги которой о борьбе с фашистами в период оккупации «Верейские молодогвардейцы» и «Подпольный госпиталь в Шустикове» признаны лучшими в России по патриотическому воспитанию школьников и молодёжи.
Ирина Семёновна рассказала о работе над документальной повестью «Верейские молодогвардейцы», в которой изложен героический путь юношей – комсомольцев, противостоящих фашистским оккупантам во время Великой Отечественной войны в Верее.
Отрывки из книги прочла активная читательница Н.М. Шибаева. Ребята внимательно слушали о последних летних мирных днях верейских школьников, об их интересах, дружбе, планах на будущее…
Верейская поэтесса Л.В. Потёмкина прочла балладу о Верейских молодогвардейцах. Описание казни потрясло ребят.
В завершение встречи И.С. Комаровская подарила каждому классу свои книги.