12 мая очередное занятие в клубе «Почемучка», под названием «Чтобы не было беды», началось с просмотра иллюстрированных плакатов и беседы библиотекаря Веры Ивановны Шилиной с ребятами о правилах поведения на улице и дома. Полученные знания дети закрепили просмотром презентации «Школа пешеходных наук», а также из книжки «Чтобы не было беды». Стихи и рассказы детских писателей –  К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова и др – об огне, пожарах и отважных пожарных, собранные в этой книге усваиваются детьми легко и быстро, а запоминаются надолго. Посмотрели мультфильм «Пожар» С. Маршака.

Затем, уже в творческой мастерской дети осваивали новый вид творчества – оригами. С помощью библиотекаря Бабиной Т.П. и Шилиной В.И. дети смастерили: лягушек, котиков, щеночков. Дети уходили очень довольны своими поделками.

P5120462          P5120470