28 марта МБУК «Верейская библиотека» провела мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Подружки» по теме: «Если хочешь быть здоров».
Библиотекарь Чекменёва Тамара Александровна провела беседу-обзор, используя статьи журналов «Здоровье», «ЗОЖ», рубрик «Про здоровье» из газет. Особо заинтересовала собравшихся информация из статей: «Избавиться от лишнего беса», «Здоровые ноги - признак долголетия», «Пейте целебный квас».
Эмоциональная дискуссия развернулась по содержанию прочитанной статьи «Вопрос по существу человеческому» о влияниях на эволюцию хомо сапиенс и сколько он ещё протянет.
Отдельные номера «ЗОЖ» были взяты для домашнего чтения.