12 декабря в МБУК «Верейская библиотека» для старшеклассников верейской средней школы №1 состоялась лекция-беседа на тему: «Конституция – основной закон Российской Федерации».
Библиотекарь Т.А. Чекменёва провела обзор книжной выставки «Основной закон государства», подчеркнув единство прав и обязанностей российских граждан.
Писатель-краевед Ю.В. Комаровский в лекции-беседе рассказал о своём участии в создании Первой Конституции Российской Федерации в 1993 году, о благодарности президента за эту работу, показал интересные документы, свои награды.
Юрий Владимирович понятно и исчерпывающе ответил на все вопросы, возникшие у школьников.

12.12.22 Комаровский