19 ноября в МБУК «Верейская библиотека» для участников клуба «Почемучки» прошёл литературный час «Волшебница из Стокгольма» к 115-летию со дня рождения А. Линдгрен. Мир детства – источник всего творчества Линдгрен. Идею «Карлсона, который живет на крыше» подсказала дочь. Астрид обратила внимание на смешной рассказ Карин о том, что, когда девочка остается одна, к ней в комнату через окно влетает маленький веселый человечек, который прячется за картину, если входят взрослые. Так появился Карлсон - красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.
После знакомства с автором, дети посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон». Далее Вера Ивановна провела викторину «Смешной человечек на крыше живёт». Ребят ждали неожиданные вопросы и необыкновенные встречи с героями. Чтобы разгадать викторину понадобилась смекалка, ну, и конечно, знание книги!

IMG 20221119 121311