« Природы чудное мгновенье», под таким названием состоялась литературно-поэтическая гостиная, которая на этот раз проводилась в городском Доме Культуры Верея 21.03.2018г. В большом уютном зале собрались члены поэтической гостиной, молодёжь, старшеклассники, люди старшего возраста, активные читатели.

В фойе Дома культуры библиотекарь Тамара Александровна Чекменёва провела обзор книжных выставок: «Люби и знай родной край», «Стихи и проза о Верее».

В зрительном зале открыла день поэзии методист Дома Культуры Елена Фролова и передала эстафету библиотекарю Т.А. Чекменёвой, которая по традиции является постоянной ведущей литературно-поэтических вечеров местных поэтов и писателей.

После поздравления с международным днём поэзии последовал каскад произведений, которые читали маститые поэты и их подшефные юные дарования поэты- школьники, из объединения «Проба пера», руководитель учитель Коваль Надежда Алексеевна.

Были прочитаны стихи:

Елена Зиновьева «Город, который я люблю»

Пузикова Ксюша «Весна»

Зиновьев Виктор «Рассвет»

Николаев Василий «Верейскому купечеству»

Потёмкина Лидия «Божий пруд»

Шибаев Владислав «Цветы»

Кулешов Александр «Зима и солнце»

Лаврентьев Данила 10 кл. «Люблю я зиму!»

Кондрашов Владимир «Тумана вата»

Широкова Светлана «Межсезонье. Покров.»

Филатова Римма «Верея

Украсили мероприятие хореографические номера: «Посиделочки» и «Кумушки»

(худ. руководитель Симанова Наталья Владимировна), и народные заклички весны в исполнении К.Пузиковой и С.Орловой.

Песню «Верея» вместе с автором Владимиром Кондрашовым исполнял весь зал.