Верейская библиотека 27 февраля пригласила учащихся 3 классов на "Час истории" под названием "От гусара до спецназа". Библиотекарь Шилина В.И. вела рассказ, используя литературу, представленную на книжной выставке. Дети узнали об истории возникновения праздника "День защитника Отечества", о русских богатырях, о полководцах. Полученные знания помогли правильно ответить на вопросы слайд-викторины "Солдатская учеба", подготовленной библиотекарем Сосниной Е.В. Очень активны ребята были во время конкурса "Собери пословицу". А самый большой восторг участников был вызван подвижными играми. Игра "Одень хозяюшку" сопровождался дружным смехом. Громко болели за своих во время проведения игры "Моталки". Конкурс "Собери газету" доказал, что мальчики сильны. По окончании мероприятия девочки поздравили мальчиков с праздником и подарили сувениры.

P2170558 P2170566