9 февраля в читальном зале Верейской библиотеки прошел урок мужества, посвященный 75-летию подвига Александра Матросова.

Активная читательница Н.В.Тупикина рассказала ребятам об А.Матросове, о значении его подвига, о более четырехстах солдатах, повторивших его подвиг за время Великой Отечественной войны. Она привела пример героизма нашего лётчика, погибшего в Сирии. Роман Филиппов взорвал гранатой себя и окруживших его врагов, не желая сдаваться в плен.

Школьники с интересом посмотрели презентацию "Подвиг А.Матросова", подготовленную библиотекарем читального зала Чекменевой Т.А.

Местная поэтесса Потёмкина Л.В. прочла стихи о нашем земляке, герое Советского Союза Калинкине М.Г., повторившем подвиг Матросова в боях за освобождение Белоруссии.